联系我们

核心提示:《政民零距离》栏目网民“田先生”留言:镇政府公告中的菜市场需要拆除,领世路和景茗道交口的菜市场也被封,可是吉畅园菜市场离新家园南部太远了,能不能在双港新家园南部再规划个菜市场?津南区

 
企业新闻
您当前的位置:首页 > 肉牛养殖 > 正文
双新街正提升改造标准化菜市场 预计下半年营业

双新街正提升改造标准化菜市场 预计下半年营业

核心提示:《政民零距离》栏目网民“田先生”留言:镇政府公告中的菜市场需要拆除,领世路和景茗道交口的菜市场也被封,可是吉畅园菜市场离新家园南部太远了,能不能在双港新家园南部再规划个菜市场?津南区政府回复:经了解,领世路与景茗道交口的新家园菜市场被封,是由于双新街正在进行提升改造,致力打造购物环境更加规范、食品安全更有保障的标准化菜市场,该菜市场计划在2019年下半年完成提升并对外开放。 《政民零距离》栏目网民田先生留言:镇政府公告中的菜市场需要拆除,领世路和景茗道交口的菜市场也被封,可是吉畅园菜市场离新家园南部太远了,能不能在双港新家园南部再规划个菜市场?津南区政府回复:经了解,领世路与景茗道交口的新家园菜市场被封,是由于双新街正在进行提升改造,致力打造购物环境更加规范、食品安全更有保障的标准化菜市场,该菜市场计划在2019年下半年完成提升并对外开放。

关于规划新菜市场问题,新家园区域规划建设由天津市政府统一部署,双新街无变更规划权限。 (津云新闻记者赵莹)(更多资讯请访问天津在线主页:)。